База отдыха «Русский двор» с радостью приглашает открыть зимний сезон рыбалки в Подмосковье. На Кубринском водохранилище образовался первый лёд, который с нетерпением ждали знатоки рыболовного дела. И это не удивительно — зимняя рыбалка отличается своими интересными и захватывающими моментами. Чтобы подлёдный лов прошёл плодотворно, очень важно кропотливо подготовить снасти, экипировку и аксессуары, которые пригодятся в процессе ловли рыбы. Все снасти для рыбалки вы можете взять напрокат на территории усадьбы.
Местные егеря уже открыли зимний сезон – клёв отличный. С появлением первого льда на Кубринском водохранилище активной становится густера, но надо успеть наловить её до середины месяца. Плотва начинает клевать, как только образуется прочный лёд. Через пару недель после затвердевания льда её активность снижается.
Зимой отлично клюёт ерш, налим, окунь и щука. Нажива и снасти могут быть разными – не бойтесь экспериментировать и консультироваться со знатоками подлёдной ловли. Также немаловажно правильно оценить место. В этом вам могут помочь опытные егеря.
Зимняя рыбалка оставит только приятные впечатления, если вы будете помнить и соблюдать элементарные правила безопасности. Проследите за тем, чтобы толщина льда была не меньше 7-10 сантиметров, иначе велик риск провалиться под лёд. Выбирайте лёгкую и удобную одежду, захватите с собой специальные приспособления, с помощью которых можно зацепиться за край ледяного покрытия.